Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Завершились V Тюменские соревнования по роллер-спорту «Старты мечты»

42 спортсмена — дети с инвалидностью из Тюмени, Тобольска, Тюменского и Тобольского районов — приехали 1 октября в Центр спорта и отдыха Воронинские горки.

«Пятые! Наши! Тюменские! Уже пять лет наша команда проводит соревнования по роллер-спорту для наших лигомечтателей, — говорит руководитель проекта Анастасия Левинова. — Новые лица, новый опыт. Здорово, что эмоции у всех прежние: радость, восторг, восхищение, смех, слезы радости. Этот год нам запомнится надолго, благодарю всех, кто помогал и поддерживал».

Среди участников было разыграно 10 комплектов медалей в нескольких категориях и возрастных группах. Со списком победителей можно ознакомиться на странице программы «Лига мечты» в социальной сети «ВКонтакте».

Почетными гостями соревнований стали Светлана Чипизубова, руководитель спортивного клуба имени А. К. Козлова «Йети», которая помогала в проведении стартов, и Владимир Мельнов, руководитель организации «600 шагов», участвовавший в работе судейской команды. 

В 2022 году впервые в церемонии награждения принимала участие Виктория Степанова, которая прошла длинный путь от роллятора и сноу-слайдера до катания с поддержкой инструктора на горных лыжах и роликах, несмотря на диагноз ДЦП.

Проект «Тюменские старты мечты по роллер-спорту для детей с ОВЗ» реализует Физкультурно-спортивный клуб «Вертикаль» в партнерстве с движением «Подари ребенку праздник» на средства гранта Губернатора Тюменской области и Фонда президентских грантов..

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике