Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка «Дополни реальность» открылась в Москве на Цветном бульваре

На выставке представлены фотоистории подопечных благотворительных организаций-участников сервиса mos.ru.

Перейдя по QR-кодам на фотографиях, можно узнать больше о программах благотворительных организаций Москвы, а также совершить пожертвование и внести свой вклад в преображение реальности подопечных.

На одной из фотографий — Артем, подопечный фонда «Подари солнечный свет». Он родился раньше срока и весил всего 980 граммов. Сегодня, 14 лет спустя, он ведет активный образ жизни, изучает два языка, занимается шахматами и адаптивным тайским боксом. Благодаря поддержке москвичей через благотворительный сервис на mos.ru фонд имеет возможность помогать семьям с недоношенными детьми и дает им шанс на счастливое будущее.

На другом фото — молодые ученые Дмитрий и София, которые разрабатывают геннотерапевтический препарат для лечения рака. В науке важна скорость, именно в этих случаях помогает фонд «Глобал импакт альянс» — вместе с неравнодушными к науке людьми он обеспечивает исследователей финансовой, организационной и информационной поддержкой.

Участниками выставки стали также сестры Агата и Вероника. Одна из них родилась в дружной семье, а другую взяли в семью после потери кровных родственников. Благодаря поддержке фонда «Найди семью» девочки быстро нашли общий язык. Большая команда специалистов, в числе которых психологи, педагоги и юристы, помогает детям-сиротам и приемным родителям справиться с трудностями, чтобы каждый ребенок жил в любящей семье.

Этим и другим благотворительным организациям, участникам сервиса, помогают реализовывать их программы десятки тысяч москвичей, доверившие сервису за два года 34 млн рублей. Благодаря этой поддержке благотворительные организации города ежедневно помогают подопечным не на фото, а в реальности.

Фотовыставку организовали Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы, сеть коворкинг-центров НКО, стратегическое бюро «Центр внимания» и Общественная палата города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике