Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Инклюзивной швейной мастерской «Доброштуки» в Нефтекамске — год

Мастерская «Доброштуки», в которой работают молодые люди с ментальной инвалидностью, отметит свой первый день рождения 18 октября.

Как рассказали в организации «Семья», которая создала мастерскую, год назад трое молодых людей впервые пришли, чтобы посмотреть на свои рабочие места:

«Методом проб и ошибок «набивали руку», чтобы товары были качественными. Пробовали разный вид тканей и фурнитуры, формат выкроек и самих изделий.

Ребята молодцы — никогда не опускали руки, даже если что-то не получалось. Каждый день совершенствовали свои навыки и относились к своей работе серьезно. С удовольствием выезжали на выставки и ярмарки, чтобы лично рассказать о своих изделиях. Поэтому не было никаких сомнений, что у нас все получится».

За год работы было приобретено профессиональное оборудование, сшито более 250 изделий, выпущено две коллекции шопперов с дизайнерскими принтами, отправлена продукция в шесть городов России. Молодые мастера приняли участие в региональных и городских ярмарках.

Сегодня в команде шестеро мастеров. Следить за их успехами и поддержать мастеров можно на странице мастерской в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике