Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Встреча участников акций фонда «Синара» прошла в Екатеринбурге

Встреча корпоративных волонтеров Трубной металлургической компании и Группы «Синара» – участников летних акций фонда «Синара» в Свердловской области – состоялась в «Синара центре».

В мероприятии приняли участие 50 человек. Президент фонда Наталья Левицкая поблагодарила добровольцев, вручила волонтерские книжки, рассказала о добрых делах, которые были сделаны, и о новых перспективах.

«Донорские акции, помощь детским домам, медицинским учреждениям, популяризация здорового образа жизни, забота об окружающей среде — это те акции, которые реализуют волонтеры фонда. Основной мотив — искреннее желание сотрудников помогать и делать жизнь лучше там, где ты живешь и работаешь. Мы планируем регулярно отмечать работу волонтеров, чтобы делиться опытом и тиражировать лучшие практики», — отметила Наталья Левицкая.

Участники встречи вспомнили самые радостные моменты акций лета 2022 года. В поддержку проекта «Детская больница без боли» 40 добровольцев раскрасили яркими красками холл детского отделения Свердловского областного противотуберкулезного диспансера. Когда в приюте HuskyEkb полностью сгорел хозяйственный цех, волонтеры помогли сотрудникам зоопитомника вынести из помещения сгоревшие брусья, помыли стены и покрасили вольеры. В 2022 году фонд «Синара» поддержал проект «Веселые горы». Все лето активисты компании и просто любители походов протаптывали в Висимском заповеднике будущие вело- и пешеходные тропы. Cкоро здесь появится новый туристический маршрут протяженностью 52 км: погрузиться в экокультуру получат возможность тысячи туристов.

Сотрудники Торгового дома «Уралтрубосталь» поддерживают социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Артинского района, что позволило в 2022 году отремонтировать жилые комнаты, площадки, спортивные залы, а также организовать поездки детей в учреждения культуры Екатеринбурга.

Участники объединенной футбольной команды «Москва», состоящей из менеджеров ТМК и холдинга «Синара — Транспортные машины», играя в футбол, собрали денежные средства на два проекта: отделение дневного пребывания молодежи с ментальной инвалидностью «Особый день» (организатор — ассоциация «Особые люди») и приобретение бионического протеза руки для восьмилетнего Богдана из села в Челябинской области. Активисты движения «Город первых» в Первоуральске провели акцию по сбору отходов «УтилиZация». Собранное вторсырье волонтеры отправили в специализированные компании для последующей переработки. Все денежные средства, вырученные от сдачи отходов, направлены в местный приют для бездомных животных.

«Волонтерство — это мой порыв души. Очень трогают акции по оказанию помощи детям, пожилым людям, животным, и я с удовольствием в них участвую. Чествование добровольцев и вручение волонтерских книжек показало, что в компании нас видят — это очень приятно. Большое спасибо организаторам. Я приятно удивлена тем, сколько людей принимают участие в благотворительных акциях, и насколько им это важно», — отметила начальник отдела правового сопровождения Группы «Синара» Светлана Раговская.

«С удовольствием участвую в акциях, который инициирует благотворительный фонд «Синара». Развитие корпоративного волонтерства способствует вовлечению сотрудников в цели бизнеса, позволяет нам знакомиться, дружить — это важный элемент командообразования. Участие в социальных акциях дает возможность знакомиться с коллегами из других городов — и делать добрые дела», — сказала руководитель управления по подбору и оценке персонала СТМ Ксения Жукова.

Фото: БФ «Синара» (Екатеринбург)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике