Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Лаборатория профессиональных проб» заработала в Санкт-Петербурге

Профориентационный проект фонда «Подари мне крылья» призван помочь воспитанникам детских домов выбрать профессию и поступить в лицей или колледж.

Как рассказали в фонде, главное отличие «Лаборатории профессиональных проб» от других профориентационных проектов состоит в том, что фонд берет на себя сопровождение участников проекта начиная с восьмого класса и до трудоустройства по окончании колледжа. Подобных инициатив на сегодняшний день в России не существует.

В этом учебном году в проекте примут участие 23 подростка из нескольких детских домов и приютов Санкт-Петербурга. Все участники учатся в восьмых классах.

В течение учебного года подросткам предстоит познакомиться с 20 профессиями, в числе которых — бортпроводник, тренер, врач, флорист, повар и печатник. Раз в неделю школьники будут посещать предприятия и организации города, чтобы ближе познакомиться с профессиями.

Участников проекта сопровождают сотрудники фонда: кураторы программы и психолог. На каждом этапе проводятся тестирования и беседы о значении выбора профессии и о предпочтениях в самоопределении.

Проект «Лаборатория профессиональных проб» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике