Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи хосписам «Вера» начал новогоднюю акцию «Сейчастье»

Акция проводится как часть проекта «Благотворительность вместо сувениров».

В 2022 году любая компания вновь может вместе с корпоративными сувенирами (или вместо них) подарить своим клиентам электронное поздравление-сюрприз, которое расскажет о «Сейчастье» — простых моментах счастья, которые не нужно откладывать на потом. Но главное — компания подарит своим друзьям и партнерам возможность разделить решение важной социальной задачи — реализовать право каждого человека в конце жизни получить достойный уход и поддержку. 

Акция пройдет в четвертый раз. За последние три года в ней приняли участие 90 компаний, благодаря которым было собрано 23 млн рублей. Средства вновь пойдут на помощь подопечным и реализацию ключевых программ фонда.

Например, на пожертвование в размере 134 тыс. рублей фонд сможет купить прогулочную коляску для неизлечимо больного ребенка. 600 тыс. рублей стоит месяц работы горячей линии помощи неизлечимо больным. Операторы линии круглосуточно отвечают на вопросы об обезболивании, правах пациента, уходе за тяжелобольным человеком, помогают пережить утрату близкого. 

Как рассказали в организации, весной многие крупные партнеры ушли с рынка. С весны фонд работает над тем, чтобы привлечь новых корпоративных доноров, предложить им интересные проекты. Фонд видит отклик и готовность помогать, поэтому вновь проводит акцию «Сейчастье»

«В сегодняшних реалиях о «Сейчастье», с одной стороны, говорить непросто. Но с другой, именно благодаря моментам ежедневных небольших радостей многим удается выстоять в сложные времена. Это хороший способ поделиться радостью с сотрудниками, клиентами и коллегами, и всем вместе закончить этот сложный год добрым делом», — считает директор Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова.

В акции можно участвовать из любого региона России. После оформления  договора благотворительного пожертвования компании будет передана электронная открытка, которую сотрудники смогут разослать своим клиентам и партнерам. В поздравительном письме будет ссылка на секретный сайт с праздничным гаданием от кота Фили, который много лет живет в Первом московском хосписе, напоминая всем его обитателям, что хоспис — это дом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике