Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Молодые матери Севастополя встретились с писателем Михаилом Лукашевичем

Встреча состоялась в клубе «Читай, мама», который был создан с целью профилактики выгорания среди молодых матерей и повышения уровня читающего населения Севастополя.

Проект «Читай, мама» начал работу в феврале 2022 года. За восемь месяцев работы проекта организация «Севастопольские мамы» провела восемь встреч для молодых матерей, которые могли прийти на заседание клуба вместе со своими детьми.

Пока мамы отдыхают и дискутируют о литературе, дети — дошкольники и школьники — занимаются с няней, создают поделки, рисуют, собирают здания из конструктора, играют в настольные игры и слушают книги. Подобные встречи позволяют матерям не только восполнить недостаток общения, который возникает у них из-за социальной изоляции в связи с рождением ребенка, но и обогатить свой культурный багаж, узнав больше о жизни и творчестве современных и классических авторов из разных стран.

К сентябрьской встрече клуба присоединился писатель и переводчик, главный редактор издательства «Архипелаг» Михаил Лукашевич. Он рассказал о тонкостях издательского дела, выборе иллюстраций для детских книг и о правильной литературе для гармоничного развития личности ребенка.

«Было неожиданно и очень приятно обнаружить в нашем городе клуб читающих мам. В Севастополе совсем мало площадок, где можно встретиться и обсудить любимые книги в дружеской непринужденной атмосфере, — отметил Михаил Лукашевич. — Чтение позволяет человеку стать более глубоким и прожить не одну жизнь, а множество. Читающему ребенку, да и взрослому, никогда не будет скучно, если под рукой есть правильная книга».

Узнать больше о книжном клубе «Читай, мама» и присоединиться к встречам можно в группе организации «Севастопольские мамы» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике