Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Гольфстрим» объявил набор в школу волонтера «Вместе весело»

Занятия пройдут с октября по май в онлайн-формате на платформе Stepic и офлайн в формате тренинговых интенсивов.

Образовательный курс могут пройти школьники старших классов и студенты с последующим прохождением практики в детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать», где они будут работать с подростками с ОВЗ.

Курс поможет научиться общению с разными людьми, в том числе с особенностями здоровья, и конструктивному взаимодействию с ними в любых ситуациях. 

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму на сайте фонда. Сотрудники свяжутся со всеми желающими.

Курс «Осознанное компетентное волонтерство» можно будет пройти онлайн на образовательной платформе Stepik. Участники научатся эффективной коммуникации, в том числе получат навыки вербального и невербального общения, и поймут, как правильно выстраивать межличностные границы. Преподаватели расскажут будущим волонтерам о потребностях людей с ментальными особенностями, с сенсорными нарушениями и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На курсе можно обучаться как индивидуально, так и в составе групп, созданных в образовательных учреждениях — партнерах фонда «Гольфстрим». Группы получат возможность закрепить полученные знания и навыки на практике. 

В курс входят:

— видеоуроки (теория);
— тесты;
— онлайн-встреча со специалистом один раз в неделю (тренинг);
— участникам из Москвы предоставляется возможность отработки материала на практике (волонтерская работа) один раз в месяц.

Курс разработан в рамках проекта «Школа волонтера «Вместе весело», который фонд «Гольфстрим» осуществляет в партнерстве с АНО «Вместе весело шагать» при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике