Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Томичи  пожертвовали 450 тысяч рублей для фонда «Обыкновенное чудо»

Акция «Дети вместо цветов», которая помогает детям с тяжелыми заболеваниями изменить жизнь к лучшему, прошла в Томске в пятый раз.

«Мы и ранее проводили эту акцию, но впервые нам удалось собрать такую сумму благодаря вашему неравнодушию. Присоединяемся к словам благодарности родителей: обычно сборы для детей с аутизмом идут очень долго, в среднем по полгода, а благодаря акции сборы закрылись очень быстро», — говорит президент фонда Светлана Григорьева. 

1 сентября школьники 32 томских школ подарили учителю один букет от всего класса (или по одному цветку от каждого ребенка), а сэкономленные средства перечислили в адрес благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» на оплату реабилитации троих подопечных. 

Все классы, которые приняли участие в акции, получили открытки для учителей, благодарственные письма для класса и воздушные шары. 

Мессенджеры и электронная почта фонда первые дни сентября были полны фотографий с линеек. 

Собранные средства направлены на реабилитацию троих подопечных фонда с аутизмом. Это пятилетний Миша Степаненко, который приступит к занятиям в центре «Потенциал». И еще два первоклассника — Эмиль Хамухин и Данил Гаджиев: они также пройдут курсы реабилитации в томских центрах. 

Оперативная помощь стала возможна благодаря работе родительских комитетов, педагогов — инициаторов акции, активной позиции администраций школ, сообщили в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике