Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

У фонда «Дари еду» появится собственный склад в Москве

Объемы продуктовой помощи нуждающимся вырастут в два раза, сообщают в фонде.

В сентябре фонд «Дари еду» получил грант правительства Москвы на оборудование складского помещения для хранения социальных продуктов. 

На средства гранта склад фонда будет оборудован современными холодильными камерами, что позволит существенно расширить перечень продуктов, которые передаются подопечным в виде продуктовых наборов. В наборы, помимо позиций длительного срока хранения, войдут замороженные и охлажденные продукты питания.

Команда проекта «Дари еду» оказывает продуктовую поддержку пенсионерам, людям с инвалидностью и неполным семьям с 2016 года.  До появления склада логистика раздачи продуктовых наборов была достаточно сложной. Процесс от выемки продуктов из боксов до доставки благополучателям составлял более двух недель.

Появление собственного склада позволит фонду сократить временные затраты на логистику, существенно расширит спектр продукции, формирующей основу продуктового набора, а также в разы увеличит объемы помощи подопечным.

Склад площадью 56 кв. м расположится в центре Москвы неподалеку от будущей социальной кухни «Дари еду», где фонд собственными силами будет ежедневно готовить до 1000 горячих обедов для благотворительных доставок. Напомним, что фонд «Дари еду» наряду с раздачей продуктовых наборов оказывает адресную помощь одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью, для которых приготовление обеда — физически трудный процесс.

Таким образом, склад станет буфером для решения сразу двух благотворительных задач — хранение припасов, предназначенных для комплектации продуктовых наборов, и продуктов для приготовления горячих обедов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике