Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начинает работу дистанционный клуб «Мир! Дружба! Онлайн!»

Благотворительный фонд «Цвет жизни» приглашает семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Как это работает?

Клуб ориентирован на детей от 7 до 18 лет. Все встречи проходят онлайн в бесплатной программе Zoom. Занятия регулярные, два раза в неделю. На встречах дети общаются, учатся дружить и узнают много нового.

Лекторий «Занимательно обо всем»

Проводятся курсы лекций, мастер-классов, чтение книг, викторины и загадки. Встречи проходят регулярно, в том числе в выходные дни.

Клуб поддержки для родителей

Несколько раз в месяц родители получают возможность собраться вместе небольшой группой и под руководством специалиста получить психологическую и консультационную поддержку.

Кроме того, устраиваются индивидуальные встречи с психологами и коучами, на которых можно обсудить вопросы профессионального самоопределения, проблемы общения с детьми, взросления и трансформации подростков.

Проект «Мир! Дружба! Онлайн!» дает возможность выйти из дома не покидая своей квартиры. Занятия формируют у детей логическое мышление, помогают освоить трудные «нешкольные» темы, дают возможность расширить кругозор, знакомят с новыми идеями, создают дружеские связи между детьми, разделенными тысячами километров.

Для родителей это шанс получить поддержку от специалистов и стать частью сообщества, где каждый готов утешить, подбодрить и поделиться опытом.

Участники проекта получают возможность присоединяться к акциям фонда, а также подключаться к программе «Помощь рядом», которая обеспечивает бесплатные поездки на Яндекс-такси.

Все занятия и встречи бесплатны. Для участия в проекте необходимо написать по электронной почте arina@zvet-zhizni.ru.

Проект действует с 2020 года. За это время более 200 детей и их родителей приняли участие в групповых встречах и получили индивидуальные консультации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике