Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Началась всероссийская благотворительная акция «Веселые люди — в Х5 раз добрее»

Акция, приуроченная к Международному дню благотворительности, призвана привлечь внимание общества к проблеме оказания помощи тяжелобольным детям.

Акцию проводят Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и компания Х5 Group, которая помогает «Линии жизни» с 2006 года. За это время совместными усилиями было собрано 300 млн рублей. Более 1200 детей получили медицинскую помощь.

Механика акции проста. За благотворительный взнос в размере 100 рублей участники получат от фонда «Линия жизни» веселый клоунский атрибут — поролоновый нос или бант, а пожертвованные в фонд средства X5 Group умножит на пять. Кроме того, за каждое видео или фото, размещенное на видеоплатформе Likee в рамках челленджа #вХ5раздобрее, компания переведет в фонд «Линия жизни» тысячу рублей.

11 сентября на фестивале «Добрая Москва» в рамках празднования Дня города состоится благотворительный концерт «Веселые люди – в Х5 раз добрее», в котором примут участие 25 известных артистов. Футбольная команда Starmix, сборная блогеров и звезд шоу-бизнеса, проведет матч с атрибутикой акции.

15 сентября с 17.00 до 19.00 в «Перекрестке» в ТЦ «Афимолл» будет проходить фотосессия с участием звезд, которые примерят на себя красные носы. Деньги, которые будут выручены от продажи таких носов, компания Х5 Group умножит на пять и направит в фонд «Линия жизни»

«Впервые историю с красными носами наш фонд запустил в 2007 году — тогда всем эта акция очень понравилась, а главное, нам удалось собрать достаточно большую сумму для оказания помощи нашим подопечным, — рассказала президент фонда Фаина Захарова. — Сейчас самое время провести следующий этап — умножить на пять все добрые дела участников акции, поэтому родилась идея акции «Веселые люди – в Х5 раз добрее». В этом нас поддержали партнеры и друзья фонда, которым мы очень благодарны за участие, креатив и неравнодушие к важной теме — помощи тяжелобольным детям».

Поддержать фонд «Линия жизни» можно на его сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике