Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Авторы комикса про кота Кешу побывали в гостях у подопечных фонда «Дорога жизни»

Художники Андрей и Наталья Снегиревы посетили социальный центр фонда, где состоялась встреча, приуроченная к Международному дню благотворительности.

Андрей и Наталья — авторы известных комиксов про кота Кешу. Они неоднократно пробовали себя в социальном комиксе: у них есть работы про социальную адаптацию детдомовских детей.

Андрей и Наталья рассказали, как появился на свет кот Кеша, провели мастер-класс по рисованию кота и подарили детям четыре книги про него.

«Говорят, что все приходит в свое время, и сегодня случился очень важный день в нашей жизни Сегодня мы впервые пропустили через себя, испытали чувства, приблизившись к совершенно необыкновенным детям. Их называют детьми с ограниченными возможностями, но, прикоснувшись даже совсем немного, на несколько часов, к их жизни, понимаешь, что чувства и эмоции, которые испытывают эти дети любовь, которую они так легко и открыто дарят тем, кто рядом, — это редкие, бесценные эмоции, это дар! Глядя на них и их жизнь, не хочется плакать, а хочется восхищаться. Они сильные, красивые, настоящие», отметила Наталья Снегирева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике