Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми пройдут консультации для родителей детей с поведенческими расстройствами

Ознакомительные консультации для родителей и их детей с поведенческими расстройствами будут проходить с 10 сентября по субботам.

В ходе консультаций будет назначаться день глубинной диагностики и приниматься решение о сопровождении. С детьми будут организованы еженедельные регулярные занятия по коррекции поведения.

Для того чтобы записаться на консультацию, необходимо самостоятельно воспользоваться формой онлайн-записи на сайте «Школы особых знаний».

Кроме того, перед консультацией родителям необходимо заполнить анкету на Google Docs.

Проект «Место силы — Дом Счастье жить» получил поддержку Фонда президентских грантов, поэтому консультации и занятия в Центре поведенческого анализа (ЦПА) для семей будут бесплатными.

Консультации Анна Горнова, специалист по прикладному анализу поведения, олигофренопедагог, дефектолог, учитель-логопед высшей квалификационной категории.

«Родители смогут задать интересующие вопросы о развитии ребенка, о методах коррекции поведения, о программах обучения, — говорит Анна Горнова. — На консультацию можно прийти вместе с ребенком или без него».

Центр поведенческого анализа был открыт в 2021 году общественной организацией «Счастье жить» по адресу: город Пермь, улица Шоссе Космонавтов, дом 181а.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике