Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» организовал акцию помощи приюту HuskyEkb в Екатеринбурге

Волонтеры Трубной металлургической компании и Группы «Синара» навестили приют, погуляли с собаками и покрасили вольеры.

«Мы с дочками впервые приняли участие в подобном мероприятии и получили огромное удовольствие от общения с питомцами приюта, — рассказала участница акции, главный менеджер управления экономики труда и контроля затрат на персонал ТМК Анастасия Борисова. — Делать добрые дела проще, чем кажется. При возможности обязательно присоединимся к волонтерскому движению еще не раз».

В начале лета огонь уничтожил хозяйственный цех зоопередержки: сгорели хозяйственные постройки, техника и полугодовой запас еды для животных. Волонтеры ТМК и Группы «Синара» помогли восстановить помещение: вынесли сгоревшие брусья, помыли и покрасили стены.

Сотрудники, которые не смогли приехать в HuskyEkb, перечисляли пожертвования по QR-коду, разработанному банком «Синара». На собранные средства было приобретено 200 кг сухого корма.

«Мы рады, что у приюта HuskyEkb есть настоящие друзья, которые помогают не только словом, но и делом. Наши питомцы всегда рады вниманию, и мы очень ценим, что сотрудники фонда «Синара», ТМК и Группы «Синара» приезжают в гости и дарят нашим подопечным свое тепло и любовь. Спасибо за дружбу», — поблагодарила волонтеров сотрудница зооприюта Наталья Тюменцева.

В ближайшее время фонд «Синара» проведет еще одну акцию: сотрудники компаний помогут утеплить вольеры.

«Правильное содержание животных для зоозащитников — серьезная проблема. Мы считаем, что братья наши меньшие должны жить в максимально гуманных условиях. Именно поэтому корпоративные волонтеры компании с радостью откликнулись на призыв и приехали в свой выходной погулять с собаками и помочь сотрудникам HuskyEkb», — отметила президент фонда «Синара» Наталья Левицкая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике