Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Барнауле поставят спектакль «Дюймовочка» с участием особенных детей

Инклюзивный проект объединит благодаря гранту профессиональных актеров и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Театр безграничных возможностей» Алтайской краевой общественной организации «Семейный театр «Взрослые и дети» стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края.  

Партнерами организации станут Алтайский государственный музыкальный театр и Алтайская краевая общественная организация по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Белые вершины».

Особенность проекта будет состоять в совместном творчестве специалистов Музыкального театра и детей с особыми возможностями здоровья. Дети не только исполнят роли в спектакле «Дюймовочка», но и своими руками изготовят элементы реквизита, а также познакомятся с закулисьем театра.

«У проекта есть предыстория, — рассказывает руководитель семейного театра Галина Шемберг. — В марте-апреле 2022 года 100 подопечных организации «Белые вершины» посетили детские спектакли Музыкального театра. Дети и родители оставили восторженные отзывы. Артисты спектакля «Дюймовочка» вышли, чтобы сделать с семьями общую фотографию. Впечатления были настолько сильными, что обсуждение длилось еще несколько дней».

Реализация проекта начнется в сентябре, а показ спектакля состоится в ноябре и будет приурочен к Международному дню ребенка.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике