Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Восточная археологическая школа на Курильских островах завершила работу

Впервые в России подобный проект был реализован в инклюзивном формате как совместная добровольческая деятельность людей с инвалидностью и волонтеров без особенностей здоровья.

Восточная археологическая школа движения «Волонтеры истории» проходила с 15 по 25 августа на курильском острове Итуруп в рамках слета молодежных клубов РГО и комплексной экспедиции на Курильские острова «Восточный бастион — Курильская гряда», организованной Русским географическим обществом и экспедиционным центром Министерства обороны России.

Участники школы получили знания, касающиеся организации волонтерских лагерей и освещения их деятельности в медиапространстве, прослушали лекции об истории Курильских островов а также переняли опыт работы на раскопе Сахалинской археологической экспедиции на стоянке Янкито-4.

Важным моментом восточной археологической школы стало участие в ней инклюзивных волонтеров, совместно с которыми в рамках коллективной стратегической сессии были разработаны специальные методические рекомендации относительно участия волонтеров с ограниченными возможностями здоровья в археологических раскопках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике