Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр «Второе дыхание» подарил оборудование детской больнице в Твери

Аппарат для управляемой гипо/гипертермии был передан Государственной детской областной клинической больнице Тверской области в безвозмездное пользование.

Передача оборудования состоялась в рамках программы «Развитие системы помощи детям в больницах и интернатах» Центра социальной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья «Второе дыхание».

Это оборудование применяется для поддержания необходимой температуры новорожденных (нагревания или охлаждения). С помощью специального водного матрасика тепло или холод распространяются по всему телу маленького пациента. Жидкость циркулирует по матрасику и поддерживает заданную температуру.

На сегодняшний день больше такого оборудования в регионе нет.

«Безусловно, наличие такого аппарата должно значительно улучшить качество и доступность оказания помощи новорожденным детям», — говорит главврач Детской областной клинической больницы Анна Зайцева.

Охлаждающая терапия применяется для новорожденных с гипоксически-ишемической энцефалопатией, перенесших операции на сердце, при повреждении головного мозга, для нейропротекции при инсульте новорожденных и по другим показаниям.

«Мы стремимся повысить качество оказания медицинской помощи по всей России через предоставление необходимого оборудования в детские городские больницы в регионах», — отмечает менеджер благотворительных программ АНО «Второе дыхание» Софья Горенкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике