Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Всероссийский мастер-класс по танцам на колясках пройдет в Липецке 

Мастер-класс состоится 2-4 сентября при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Обучение проведут заслуженные российские педагоги, тренеры высшей категории, руководители инклюзивных творческих коллективов, обладатели наград мировых первенств по спортивным танцам.

Мастер-класс открыт для любителей танцев не только Липецкой области, но и других регионов России. Ожидается приезд гостей из Москвы, Череповца, Воронежа, Тамбова и Ельца. Стать участниками мастер-класса смогут как танцоры на колясках и их партнеры, так и любители танцев без инвалидности. Занятия будут полезны специалистам в области адаптивной физкультуры, тренерам и хореографам.

«Мы всегда стараемся поддерживать активных и неуспокоенных людей, которые заряжают своей энергией и творчеством остальных. Когда смотришь выступления танцоров-колясочников, всегда поражаешься таланту и самоотдаче артистов, большому желанию вести полноценную жизнь и заниматься любимым делом», — говорит директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

Фонд «Милосердие» регулярно поддерживает инклюзивные творческие проекты. В начале 2022 года его финансовая помощь помогла провести в Липецке межрегиональное первенство по танцам на колясках, а также юбилейные мероприятия в честь народного инклюзивного театра танца «Параллели».

В «Параллелях» и других подобных коллективах исполнители без особенностей здоровья танцуют с партнерами, которые двигаются на инвалидных спортивно-танцевальных колясках. Среди особенных танцоров есть не только колясочники, но и люди с нарушениями слуха, расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике