Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В городе Заринске открылся новый спортивно-игровой комплекс

Еще один проект грантовой программы «Стальное дерево» осуществили в Алтайском крае.

При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для маленьких жителей Заринска на улице Партизанской открылся новый спортивно-игровой комплекс.

Автор проекта Галина Беспалова в 2022 году стала участницей грантовой программы и получила грант. Она предложила в отдаленном от центра районе города сделать яркое общественное пространство для игр и занятий физкультурой, которое будет востребовано у детей всех возрастов. В работе над проектом Галине помогали жители, представители местной власти и бизнеса.

Теперь дети с разных улиц Северного микрорайона имеют возможность ежедневно играть в футбол на новом резиновом покрытии и заниматься на современных спортивных тренажерах. Самых маленьких жителей порадуют новые качели и песочница.

На открытии объекта жителей микрорайона поздравили депутаты и представители мэрии. За инициативность и активную жизненную позицию Галине вручили благодарственное письмо от главы города.

Затем была организована игровая программы с конкурсами, викторинами и загадками. Для гостей звучала музыка, а дети пели, танцевали и проверяли на прочность объект. Они висели на турниках, спускались с горки, качались на качели, поднимались по стене для скалолазания. Объект выдержал все тестовые испытания.

В Заринске это уже второй объект, который появился в 2022 году благодаря программе «Стальное дерево». В июле на месте старой вышедшей из строя площадки на улице Энгельса открыли аналогичный спортивно-игровой комплекс.

Программа «Стальное дерево», направленная на поддержку социальных инициатив жителей регионов, действует шестой год. За это время программа объединила 30 тыс. человек. На гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, было направлено 40 млн рублей. В 2022 году обладателями грантов стали 76 жителей пяти регионов России. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тыс. рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике