Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога жизни» и «Профиланс Групп» подписали договор о сотрудничестве

Группа компаний и сервисов «Профиланс Групп» два месяца будет поддерживать работу трех больничных боксов фонда «Дорога жизни».

По договору компания берет на попечение три бокса в детской государственной больнице имени Сперанского, где реализуется программа «Брошенные дети в больнице».

По этой программе фонд «Дорога жизни» предоставляет круглосуточную патронажную няню детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в одиночестве в больничной палате.

Изъятые из семей, потерявшие родителей и дом дети могут жить в больнице от нескольких недель до нескольких месяцев, до тех пор пока не определится их дальнейшая судьба.

Обычно именно такое больничное одиночество запускает ряд негативных последствий, как физических, так и психических. Для того чтобы их избежать или хотя бы минимизировать, фонд «Дорога жизни» предоставляет таким детям круглосуточную няню.

Работа одного бокса с няней обходится фонду в 75 тыс. рублей. Поэтому поддержка «Профиланс Групп», взявшей на себя оплату трех боксов в июле и августе, стала для фонда серьезной поддержкой.

Такой вид поддержки благотворительного фонда адресная помощь тому или иному подопечному на весь срок его нахождения под опекой фонда или оплата работы няни в больничных боксах важен как для фонда, так и для донора. Донор видит реальные результаты своей благотворительности, а фонд может планировать свою работу на ближайшие месяцы, рассказали в фонде.

«Если мы точно знаем, что эти три бокса будут стабильно работать в течение двух месяцев, то это даст нам понимание, скольким детям мы можем помочь, и скольким няням мы сможем оплачивать их труд. Мы благодарны «Профиланс Групп» и всем донорам, которые готовы помогать нашим подопечным на регулярной основе», — говорит руководитель отдела по связям с общественностью Валентина Савельева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике