Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция «Дарим знания» поддержит детей, которым нужна помощь в учебе

Акцию в поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, проводит в преддверии 1 сентября фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Сегодня 150 подопечных фонда регулярно занимаются с репетиторами, в том числе подростки из коррекционных детских домов с отставанием в развитии, которое часто является лишь следствием жизни в детском доме, выпускники интернатов, дети из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Проект «Дистанционное образование» осуществляется совместно с Центром равных возможностей «Вверх».

Занятия проводятся как дистанционно, так и очно по основным школьным предметам: русский и английский языки, математика, обществознание, биология, география, информатика. 

Почитать истории детей и поддержать проект можно на странице акции на сайте фонде.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» с 2014 года помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, воспитанникам и выпускникам сиротских учреждений в освоении школьной программы, в подготовке к экзаменам и поступлению в колледжи и вузы.

За это время проект «Дистанционное образование» помог 770 подросткам из 45 сиротских учреждений. География проекта: Москва, Московская, Тульская, Кировская, Владимирская, Астраханская, Ростовская, Ивановская, Свердловская, Челябинская, Кемеровская, Тверская, Мурманская, Нижегородская, Калужская, Костромская, Саратовская области, Карелия, Татарстан, Удмуртия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике