Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Представители НКО познакомились в Тюмени с опытом успешных предпринимателей

X Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей (СУП) 2022» состоялся в Тюмени 19-21 августа.

В формате панельной дискуссии «Ресурсы для креативных» предприниматели, представители НКО и органов власти обсудили вопросы поиска ресурсов и эффективности имеющихся форм развития креативных индустрий.

В дискуссии приняли участие директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, исполнительный директор тюменского регионального отделения общественной организации «Опора России» Наиль Хакимов и основатель компании Extreme Team Иван Шмонин. 

«Очевиден сдвиг в системе управления государственными учреждениями в сторону открытости для партнерства с креативными предпринимателями. На базе учреждений культуры уже сейчас создано две арт-резиденции, помогающие креативным предпринимателям, до конца года начнут работать еще три аналогичные площадки. Все желающие могут предлагать идеи по их наполнению и работе», — рассказала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

На площадке «Креативный туризм» состоялось обсуждение возможностей создания локаций для креативного туризма, сильных сторон регионов и принципов создания авторского тура. Директор строительной компании «Сапфир», глава оргкомитета Петербургского форума предпринимателей Павел Ленец подчеркнул важность предпринимательского подхода. На своем примере он показал необходимость четкого понимания механизмов устойчивости проекта вне зависимости от внешних форм поддержки.

«Источников ресурсов много, важно пользоваться всеми и понимать запрос ресурсоснабжающей организации, а также получателей услуги», — отметил Иван Шмонин.

Он рассказал о своем пути роста от проектов местного уровня до федерального, а также отметил важность четкого понимания запросов ресурсоснабжающей организации и получателей услуги.

Площадка прошла с целью познакомить предпринимателей и представителей СО НКО с возможностями, методами и инструментами продвижения, а также для обмена опытом и контактами с целью формирования устойчивых связей между профессионалами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике