Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на конкурс «Я художник — я так вижу»

Зарегистрироваться и подать работы можно до 20 августа включительно.

Участники конкурса — дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры в возрасте от 6 до 20 лет.

АНО «Колесо Обозрения» проводит конкурс в седьмой раз в партнерстве с 32 ведущими музеями России при поддержке Фонда президентских грантов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В жюри конкурса — эксперты 32 музеев из разных городов России. По итогам конкурса жюри выберет девяносто шесть победителей (по три от каждого музея), 40 участников получат специальные призы от партнеров конкурса. Лучшие работы примут участие в итоговой выставке, курировать которую будет старший научный сотрудник Музея Москвы Полина Жураковская. Выставка откроется 9 октября в Музее Москвы. В рамках параллельной программы в галерее «Метро» (метро Выставочная) будут представлены работы и истории победителей конкурсов прошлых лет.

Тема седьмого конкурса — «Город в искусстве».

В конкурсе принимают участие интерпретации известных произведений искусства на тему города из коллекции любого музея мира. Участники создают их самостоятельно или на мастер-классах в рамках образовательной программы.

В создании конкурсной работы помогут картины, которые собрали организаторы для вдохновения, и бесплатные мастер-классы, а также пошаговые инструкции и видео-мастер-классы от музеев-партнеров.

Участвовать в конкурсе

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике