Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В России пройдет IV  Неделя осведомленности о ранней помощи

IV неделя осведомленности о ранней помощи пройдет с 12 по 18 сентября и будет посвящена  трудностям приема пищи детей от рождения до трех лет. 

Неделя осведомленности о ранней помощи — это просветительская инициатива, направленная на распространение информации о ранней помощи, о возможностях получения поддержки, обсуждение острых тем и актуальных вопросов. 

С 12 по 18 сентября каждый день будут проходить бесплатные образовательные вебинары для родителей и мастер-классы для специалистов.

Родителям на жизненных примерах покажут, какую помощь могут получить семьи в службах ранней помощи по всей России. Специалисты ранней помощи смогут получить практические навыки и новые компетенции на мастер-классах, усовершенствовать знания о работе с маленькими детьми и их родителями.

Благодаря ранней помощи ребенок с любыми возможностями может обучаться навыкам повседневной жизни: есть, двигаться, играть со взрослыми, общаться и ухаживать за своим телом. Каждый ребенок, даже если у него тяжелое заболевание, имеет право ходить в детский сад и в школу. Ранняя помощь помогает пройти этот маршрут семье.

Оказанием услуг ранней помощи в Татарстане занимается благотворительный фонд «Звезда», который открыл бесплатные центры ранней помощи в районах Казани и регулярно проводит образовательные вебинары для родителей и специалистов. 

Фонд «Звезда» проводит Недели осведомленности с 2020 года. За это время количество просмотров всех мероприятий составило более 12 тыс., количество зарегистрированных — более 4000 человек со всей России

IV неделя осведомленности о ранней помощи проходит при содействии и поддержке Ассоциации профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи и Альянса профессиональных организаций, поддерживающих детей и взрослых с психическими нарушениями «Ценность каждого».

С программой недели можно ознакомиться на сайте фонда «Звезда».

Записи мероприятий прошлых Недель осведомленности можно посмотреть на YouTube–канале фонда «Звезда». 

Кроме того, на сайте фонда любой родитель может пройти онлайн-тест и проверить развитие своего ребенка до трех лет. Этот тест позволит определить, есть ли у ребенка задержки в развитии, и начать помогать ребенку.

Мероприятия бесплатные, проходят в онлайн-формате.

Зарегистрироваться на IV Неделю осведомленности можно через Telegram-бота или на сайте. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике