Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Круг добра» и «Дом редких» подписали соглашение о сотрудничестве

«Круг добра» начал подписывать соглашения с пациентскими организациями в регионах, чтобы быстрее реагировать на запросы родителей и эффективнее оказывать помощь детям.

Фонд «Круг добра», созданный для поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, и пациентская организация АНО «Дом редких» намерены повысить качество лекарственного обеспечения пациентов, заявил председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко на церемонии подписания соглашения в Общественной палате РФ 11 августа.

В ближайшее время планируется провести в регионах серию совместных мероприятий.

Автономная некоммерческая организация «Центр экспертной помощи по вопросам, связанными с редкими заболеваниями, «Дом редких» оказывает услуги экспертной помощи по вопросам, связанным с редкими заболеваниями, говорится на сайте организации. Главной целью АНО «Дом редких» называет улучшение и развитие социальных, образовательных, научных и законодательных основ в области редких заболеваний, в том числе в сфере медико-социальной помощи больным редкими заболеваниями, путем защиты прав, законных интересов врачей и пациентов.

Об этом сообщает РИА Новости.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике