Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени провели турнир по стритболу для спортсменов с инвалидностью

Турнир по стритболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялся 10 августа на площадке Центра уличного баскетбола.

Соревнования прошли по инициативе спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Шанс» (подразделение Тюменской региональной организации ВОИ) в рамках проекта «Школа спортивной адаптации. Next». Проект получил муниципальный грант администрации города Тюмени. Помощь в проведении турнира оказала региональная Федерация баскетбола Тюменской области.

После двухчасовых баталий на спортивном поле определились победители. Первое место заняла команда «Фаворит», которую представили Владислав Чикишев, Алексей Сайфутдинов, Андрей Козин и Александр Мальков. Второе место — у команды «Белые», ее достойно представили Владимир Колбин, Николай Аверьянов, Фёдор Мухин и Дмитрий Фукс. Третье место взяла команда «Спартак» — Владимир Кучин, Андрей Бондаренко и Всеволод Салин.

Четвертую команду представили Алексей Городецкий, Валерий Насекин и Николай Хлупенков. Им немного не хватило очков до победы.

В рамках турнира прошел также конкурс для любителей баскетбольного спорта «Забрось мяч в кольцо». С этим заданием успешно справились Александр Мальков, Александр Гетманов и Игорь Базанов. Победители были награждены ценными подарками и футболками поло с логотипом клуба «Шанс».

Спортивный клуб инвалидов «Шанс» выразил признательность партнерам, друзьям и волонтерам, которые оказывают поддержку спортсменам на колясках. Цветы и торт в виде баскетбольного мяча были вручены серебряному волонтеру Вере Тухватуллиной, которая отмечает юбилей.

Организаторы поздравляют спортсменов с отличной игрой накануне Всероссийского турнира по баскетболу на колясках, на котором они выступят с 1 по 5 сентября в Санкт-Петербурге.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике