Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Приюту для животных «Преданное сердце» —  шесть лет

Приют «Преданное сердце» начал свою деятельность летом 2015 года с образования волонтерского мини-приюта для 28 бездомных кошек.

 За время работы приюта количество подопечных выросло, и сегодня под опекой находятся 500 кошек. Официальной датой дня рождения считается 13 августа 2016 года — день открытия большого приюта на улице Автовская.

Сегодня «Преданное сердце» — один из самых крупных приютов в России. Организация существует полностью на благотворительные пожертвования. Приют осуществляет содержание, стерилизацию, лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте содержатся 50 животных со сложными диагнозами.

Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора.

Приют активно занимается просветительской работой, проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.

На протяжении шести лет команда приюта помогает животным, которые нуждаются в восстановлении и заботе. Это всегда грустные истории, но чаще со счастливым концом. За это время дом обрели 3000 животных.

«Главная задача приюта — найти для животного дом, который станет для него таким же безопасным и важным, как «Преданное сердце», — говорит директор приюта Наталия Авласевич. — Спасать, лечить, заботиться, любить и пристраивать в семью нам помогают люди, которые регулярно поддерживают нашу деятельность на протяжении шести лет».

Поздравить приют «Преданное сердце» с днем рождения и внести пожертвование на его работу можно на платформе добрых дел «Пользуясь случаем» по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике