Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Катрен» удостоен премии «Зеленый крест» 

Ежегодно Международная фармацевтическая премия «Зеленый крест» вручается лучшим представителям отрасли.

В 2022 году соискатели соревновались в 27 номинациях в пяти категориях. Победитель номинации «Социальный проект года» определялся голосованием экспертов — это более 1500 менеджеров аптечных сетей, фармацевтических компаний и дистрибьюторов.

В номинации «Социальный проект года» награду завоевал проект «Школа перемен» благотворительного фонда «Катрен». Стратегический партнер проекта — онлайн-школа для детей и подростков Skysmart.

«Мы благодарны за высокую оценку нашей работы. Задача программы «Школа перемен», за которую мы получили эту высокую награду, — адаптация детей-сирот в приемных семьях и повышение их успеваемости в школе, —  рассказывает директор благотворительного фонда «Катрен» Ива Аврорина. — За год существования «Школа перемен» помогла 150 детям в 19 регионах России». Реализация программы была бы невозможна без деятельного участия нашего учредителя, АО НПК «Катрен», и сотрудников компании, которые активно помогают фонду».

«Мы рады, что есть такие проекты, как «Зеленый крест», помогающие популяризировать и привлекать внимание к социальным проблемам в нашем обществе, — отмечает Александр Ларьяновский, управляющий партнер онлайн-школы для детей и подростков Skysmart. — Борьба с возвратами детей в детдома — долгий и нелегкий путь, но мы уже сейчас понимаем, что задача поддается решению. Выстроенная нами с фондом «Катрен» система поддержки ребенка и его семьи показывает, что даже «трудных» подростков можно мотивировать учиться, если находить индивидуальный подход к каждому».

Благотворительный фонд «Катрен» был основан в 2003 году для помощи самым незащищенным членам общества — сиротам. Сегодня фонд осуществляет поддержку детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей, в детских домах и замещающих семьях по всей России. В 2021 году фонд оказал помощь на 40 млн рублей. Основное внимание фонд уделяет обучению и социальной адаптации подопечных, которая становится основой их успешного включения в социум.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике