Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Мир в каждый дом» поможет детям освоить навыки безопасного поведения

Фонд предлагает школам и детским центрам присоединяться к проекту «Операция «Саламандра»: расширяем границы».

Здоровье·11.08.2022

Как рассказали в фонде, окончание летних каникул, переезд в город, начало нового учебного года — для ребенка стрессовая ситуация. Резкое изменение режима, забытые за лето городские условия, учебная нагрузка — все это требует от детей повышенного внимания. При этом, концентрируясь на одних вещах, ребенок может выпускать из поля зрения другие — не менее важные. Речь идет о безопасном бытовом поведении.

Главная ответственность за формирование или восстановление навыков безопасного поведения лежит на родителях. Им следует напомнить ребенку о том, что кухня не место для игр, а чайники, плиты и розетки относятся к предметам повышенной опасности.

Благотворительный фонд «Мир в каждый дом», помимо оказания прямой адресной помощи детям с ожогами и поддержки медицинских учреждений, ведет большую профилактическую работу.

В целях профилактики ожогов фонд осуществляет проект «Операция «Саламандра»: расширяем границы». Финансовую поддержку проекту оказывает Фонд президентских грантов.

Проект включает серию очных встреч с детьми в Московской и Тверской областях. Цель таких встреч — в легкой игровой форме помочь сформировать и утвердить необходимые навыки безопасного поведения ребенка в его повседневной жизни — дома и на улице.

Проект открыт для всех. Присоединиться к нему может любая площадка — образовательное, спортивное или досуговое детское учреждение. Для этого достаточно написать запрос по электронной почте info@fondmir.org. Представители фонда бесплатно приедут и проведут нужное количество занятий с детьми.

Подробнее ознакомиться с работой благотворительного фонда «Мир в каждый дом» можно на его официальном сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике