Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие добра» подарил футбольное поле астраханским детям-сиротам

Футбольное поле для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ручеёк» было торжественно открыто в селе Икряное Астраханской области 9 августа.

Площадка была создана в рамках программы «Лига добра» — совместной благотворительной программы фонда «Созвездие добра» и БК «Лига ставок».

Сейчас в учреждении живут 30 детей, а иметь собственное футбольное поле было их мечтой.

«Благодаря таким проектам жизнь наших детей, особенно тех, кто в силу обстоятельств пока не имеет возможности жить в любящей семье, наполняется радостью. Местные ребята давно уже собрали футбольную команду и активно тренируются. Уверен, что их спортивные успехи не за горами», — сказал депутат Госдумы, друг фонда «Созвездие добра» Леонид Огуль.

Министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина отметила, что фонд «Созвездие добра» сегодня принимает активное участие в поддержке астраханского спорта:

«Для социальных учреждений это огромный вклад, потому что дети нуждаются в этой поддержке, в общении».

Сегодня фонд поддерживает в Астраханской области три детских учреждения, где воспитываются дети-сироты и дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Фонд «Созвездие добра» и БК «Лига ставок» помогают также ветеранам спорта. Некоторые из них приехали на открытие футбольного поля в «Ручейке».

Посетил торжественное открытие также министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, который поблагодарил фонд за внимание к региону и помощь.

Особым гостем праздника стал футболист Евгений Ловчев. Ему предоставили право первого удара на новом поле, после чего состоялся товарищеский матч между детьми из «Ручейка» и воспитанницами академии «Волгарь».

Ранее фонд «Созвездие добра» и БК «Лига ставок» построили спортивные площадки для детей в Нижнем Тагиле, Ржеве и Азове, спортивные залы в Тихвине и Краснодаре, тренажерную площадку в Белгороде. Прямо сейчас идет строительство хоккейной коробки в Свердловской области. До конца года появятся тренажерные площадки в Санкт-Петербурге и еще одном учреждении Астраханской области, а также футбольное поле в Казани.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике