Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Агенты антихрупкости» помогут сохранить устойчивость к изменениям

Проект «Агенты антихрупкости», направленный на поиск психологических точек опоры, начал фонд «Хрупкие люди».

О том, как оставаться гибким и устойчивым к изменениям и двигаться дальше, можно прочитать на сайте фонда и в Telegram-канале «Агенты антихрупкости». Кроме бесед со специалистами, там публикуются полезные лайфхаки, цитаты, музыка и другая дополнительная информация.

В числе материалов — интервью с Юлией Богдановой, старшим менеджером КСО Кэпт, спикером Этического клуба благотворительного фонда «Социальный навигатор», об этике: какая она бывает, где и как можно увидеть ее проявления и, главное, зачем этика нужна нам сегодня.

Профессор практики Московской школы управления Сколково, в прошлом директор по персоналу Елена Витчак рассказывает о лайфаках работы в кризисное время (и не только): почему в кризис руководителям лучше давать сотрудникам четкие задачи и прямые инструкции, как может помочь самурайское правило «Умри заранее» и почему нам в жизни обязательно нужны и рутина, и умение мечтать.

Хирург-ортопед ЦИТО Иван Дан объясняет, что такое адаптация в медицине и какие удивительные адаптивные возможности есть у организма человека.

Фонд не публикует контент, связанный непосредственно с деятельностью фонда. Материалы про антихрупкость — это социальный вклад организации в устойчивое развитие общества. Проект ориентирован на широкую аудиторию.

Сотрудники фонда «Хрупкие люди» и все, кто помогает организации, часто наблюдают большую стойкость «хрупких» детей и взрослых, несмотря на все жизненные вызовы, с которыми они сталкиваются. Накоплен хороший опыт взаимодействия с разного рода хрупкостью и антихрупкостью, и в фонде рады делиться этими знаниями: по большому счету — все люди хрупкие.

Предпосылкой к созданию канала стала теория, изложенная в произведении писателя Нассима Талеба «Антихрупкость», как при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать и развиваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике