Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дошкольники Ишима освоят навыки безопасного поведения при помощи мультфильмов

Сформировать у детей навыки безопасного поведения через создание мультфильмов о безопасности поможет проект «Безопасная мультстрана».

Участники проекта уже создали 28 мультипликационных фильмов о безопасности дома, на дороге, при общении с незнакомыми людьми, в интернете и на природе. В творческой мастерской они учатся составлять сценарии мультфильмов, сочинять истории и сказки про ОБЖ, создают героев и декорации будущих мультиков.

Проект включает также квесты, игры-инсценировки, мозговые штурмы и другие интерактивы, которые наглядно показывают, как действовать в той или иной экстремальной ситуации.

По словам директора центра реализации общественно полезных проектов и программ «Солнечный город» Юлии Минеевой, благодаря проекту дети овладеют теоретическими знаниями и вооружатся практическими навыками безопасного поведения в разных жизненных и экстремальных ситуациях. В случае возникновения реальной критической ситуации осознанное безопасное поведение поможет ребенку защитить себя, а возможно, и сохранит жизнь.

Проект «Безопасная мультстрана» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике