Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Подари солнечный свет» приглашает к участию в акции «Жизнь в каждой капле!» 

Акция проходит в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания с 1 по 7 августа в лечебно-профилактических учреждениях и перинатальных центрах Москвы.

Для участников акции предусмотрены информационно-справочные материалы и видеоролики, а также реальные истории матерей с опытом грудного вскармливания.

Фонд «Подари солнечный свет» проводит акцию совместно с Городской клинической больницей № 67 имени Ворохобова и Департаментом здравоохранения города Москвы.

Помимо онлайн-лекций врачей, специалистов, поддерживающих грудное вскармливание, экспертов фонда, организованы также очные лекции для будущих мам и мам, дети которых находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, отделениях патологии новорожденных и недоношенных детей в медицинских учреждениях Москвы, в числе которых:

— Морозовская детская городская клиническая больница;
— Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского;
— Городская клиническая больница № 67 имени Ворохобова;
— Детская городская клиническая больница имени Н. Ф. Филатова.

С расписанием лекций можно ознакомиться здесь.

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проводится в 170 странах мира по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно в первую неделю августа. Акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также объяснить будущим мамам необходимость грудного вскармливания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике