Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменские НКО получат дополнительную субсидию по итогам спецконкурса грантов губернатора

Консультация, посвященная вопросам подготовки заявок для участия в специальном конкурсе, состоялась 27 июля в региональном центре «Семья».

В консультации, организованной Департаментом социального развития Тюменской области, приняли участие 70 человек. Представители СО НКО из удаленных территорий — Ярковского, Упоровского, Омутинского, Юргинского, Ишимского, Тобольского, Бердюжского, Вагайского, Нижнетавдинского районов, городов Ишим, Тобольск, Ялуторовск и Голышмановского городского округа — могли присоединиться к встрече в режиме онлайн.

На консультации рассматривались требования к участникам спецконкурса, особенности регистрации СО НКО, подготовки и подачи проектов на Портале конкурсов Тюменской области.

«Теперь заявку на конкурс можно подать не выходя из дома. Экспертиза проектов также проходит в электронной форме на платформе конкурса, — говорит начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей Департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова. — Все это обеспечивает доступность, понятность и прозрачность конкурсных процедур».

Знания, полученные на консультации, помогут представителям некоммерческих организаций избежать технических ошибок при подаче заявки в электронном виде, правильно определить конкурсное направление и цели проекта.

«Так как я уже практически оформил свой проект, то шел на консультацию с конкретными вопросами. Получил понятные ответы на большую часть вопросов, договорились со специалистами технической поддержки портала обсудить еще ряд проблемных вопросов, после того как я пришлю им сканы с сайта по конкретным разделам, где возникли проблемы», — рассказал директор центра патриотического воспитания «Достойный выбор» Максим Шереметьев.

Прием заявок на спецконкурс начался 11 июля и продлится до 19 августа 2022 года. Реализация инициатив, получивших поддержку, начнется с 1 октября 2022 года.

Заявку можно подать через личный кабинет на Портале конкурсов Тюменской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике