Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Слет объединения серебряных волонтеров «Бриз» прошел в Новороссийске

Слет состоялся в городском Дворце культуры. Участники подвели итоги проекта «Академия активного долголетия» и представили концертную программу.

Как рассказали в организации, большинству участников слета за 60, а они поют, танцуют, занимаются рукоделием, участвуют в спартакиадах для пенсионеров, много путешествуют. Свое жизнелюбие волонтеры продемонстрировали в концертной программе.

Помимо того, что серебряные волонтеры сами ведут активную жизнь, они помогают тем, кто по причине болезней и возраста оторван от общества и большую часть времени проводит дома. За активное участие в творческой и спортивной жизни Новороссийска, а также за помощь другим людям несколько десятков членов объединения были отмечены благодарственными грамотами.

Общественная организация «Бриз» за короткий срок успела завоевать известность в городе. «Бриз» не только заметный участник многих мероприятий, но и один из главных организаторов оздоровительного досуга пожилых новороссийцев. В последние месяцы организация осуществила при поддержке Фонда президентских грантов большой проект «Академия активного долголетия».

Консультационную помощь в ходе грантового конкурса и при организации мероприятий «Бризу» оказал Новороссийский городской общественный центр. Слет серебряных волонтеров стал итоговым мероприятием проекта.

«Академия активного долголетия» стала востребованным проектом, который еще раз доказал, насколько важна возможность для представителей серебряного возраста быть в центре событий. Ведь движение, общение и положительные эмоции — это и есть залог долголетия и здоровья», — отмечают в организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике