Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ревде появится игровая площадка для особенных детей

Объект планируют открыть до конца лета. Пользоваться им смогут 300 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Появление специализированной игровой площадки в городе Ревде Свердловской области стало возможным благодаря социальному проекту грантовой программы «Стальное дерево».

В 2022 году фонд «Милосердие» поддержал инициативу жительницы города Евгении Цикиной, которая предложила создать развивающее уличное пространство для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ей выделили грант.

В Еланском парке уже подготовили основание под будущую площадку. Территорию размером более 100 квадратных метров заасфальтировали и обрамили бордюром. Осталось установить игровые элементы и положить резиновое покрытие.

Специальное оборудование для маломобильных детей скоро будет доставлено в город. На площадке появятся горки, качели, ручной велотренажер, мини-баскетбол, тренажеры для мелкой моторики.

«Пока были маленькие, мы качались на обычных качелях, — говорит мама особенного ребенка Юлия Стайкова. — Сейчас мне уже трудно с коляски поднимать выросшего ребенка и снова сажать. Поэтому специальные качели — очень хороший выход».

«Родители многих детей, которые не выходят из дома, давно ждали такого места — безопасного, красивого, куда бы они могли прийти с детьми, — отмечает активист в сфере паллиативной помощи семьям с особенными детьми в Ревде Светлана Артибилова. — Очень рады, что наша мечта начинает сбываться, и очень хотим, чтобы паллиативные дети выходили из дома на колясках и играли со своими сверстниками».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике