Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Открытый мир» проведет мастер-классы для людей с инвалидностью

Приглашаются люди с разными формами инвалидности до 44 лет, зарегистрированные в городе Москве.

Участников ждут теоретические и практические занятия под руководством опытных преподавателей.

Мастер маникюра и педикюра

Вы освоите классический аппаратный и SPA- маникюр, педикюр комбинированный и SPA. Все виды маникюра и педикюра идут с отработкой.

Администратор салона красоты

Обучение в школе стилистов «Персона». Вы познакомитесь с организационными основами работы с командой, научитесь работе с финансами и учетом, узнаете, как правильно продвигать салон и услуги. В конце обучения вас ждут два дня практики в одном из салонов «Персоны».

Мастер депиляции

На этом курсе вы познакомитесь с методами удаления нежелательных волос, узнаете о преимуществах шугаринга, изучите материалы для депиляции и обязательно отработаете ваши навыки на моделях.

Портной — основы кройки и шитья

Вы изучите виды материалов, швов, получите рекомендации по выбору тканей. На занятии вы сможете самостоятельно скроить футболку, худи или юбку. Благодаря этому курсу вы сможете самостоятельно шить несложные изделия для себя и своих родных.

Видеооператор

Курс погрузит вас в мир видеоиндустрии. Вы изучите композицию в кадре, научитесь работать с масштабом изображения (крупность и чередование планов, компоновка кадров), получите азы работы со светом (основные принципы освещения, понятие световой температуры, схемы освещения, контрастность). Узнаете, из чего состоит съемочный процесс и познакомитесь с принципами монтажа. В конце курса вам дадут советы по выбору необходимого оборудования и расскажут, на что обратить внимание при покупке камеры.

Мастер по работе с композиционными материалами

Углепластик. Обучение в компании по производству инвалидных колясок Kinesis.

Стилист по волосам

Обучение в школе стилистов «Персона». Вы научитесь правильно диагностировать волосы, разбираться в структурах, подбирать процедуры ухода, сможете давать рекомендации по повседневному обращению с волосами ваших клиентов. Освоите техники массажа головы и правильного мытья волос.

Некоммерческое партнерство «Открытый мир»  принимает заявки по электронной почте proj.openworld@gmail.com. Заявка должна содержать номер телефона, скан паспорта и справку об инвалидности.

Мастер-классы пройдут в августе 2022 года в Москве очно.

Обучение бесплатное. Количество мест ограничено.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике