Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Московская городская организация ВОГ отметит 110-летие

В честь юбилея весь сентябрь организация будет проводить фестиваль, на котором каждый сможет узнать, что такое «мир глухих».

Организация готовит насыщенную программу, которая охватит все сферы жизни — спорт, трудоустройство, образование и культуру.

«Мы решили объединить два значимых события — наш 110-летний юбилей и День русского жестового языка — в один фестиваль, который пройдет в рамках Международной недели глухих.— рассказывает председатель МГО ВОГ Александр Бочков. — Мы планируем спортивный фестиваль «Спорт для всех», научно-практическую конференцию по лингвистике русского жестового языка, конференцию по вопросам социальной сферы и культуры, детский праздник и, конечно же, торжественный вечер в Театре мимики и жеста».

Для людей с нарушениями слуха фестиваль станет поводом принять участие в конкурсах и соревнованиях, пообщаться в кругу единомышленников и подискутировать. А для слышащих гостей это возможность расширить кругозор.

«У нас будет интересно всем. Мы расскажем о мире глухих: как они живут, как общаются, какие проблемы у них. Слышащие участники также могут погрузиться в разнообразный мир жестового языка и даже выучить некоторые слова и предложения. Нам важно, чтобы слышащие гости больше узнали об особенностях нашего мира и о нашем языке, которым мы гордимся», — отметил Александр Бочков.

МГО ВОГ приглашает всех присоединиться к празднику:

«Уверены, вы получите много ярких эмоций и найдете для себя много интересного. Возможно, это изменит ваше представление о жизни».

За новостями можно следить в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике