Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Арт-терапия поможет донорам восстановиться

Очередная встреча цикла «Лето с донорами» состоялась 14 июля в московском парке Сокольники.

«В павильоне «Букводом» парка Сокольники в этот раз царила особенная атмосфера: что может быть искренней личных впечатлений? А основой для проведения мастер-класса «Creative School. Лидер» стала арт-терапия, — рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк. — Донору нужно не только отдавать, но и получать, восстанавливаться».

Возобновить свой душевный ресурс, по мнению специалистов-психологов, помогает особая мандала, которая становится инструментом арт-терапии.

Участники встречи рисовали мандалу, слушали лекцию о донорстве костного мозга, рассказы пациента, получившего костный мозг и победившего болезнь, и донора, сдавшего гомопоэтические стволовые клетки и спасшего жизнь человека.

Национальный фонд развития здравоохранения проводит встречи совместно с донорским отделением Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России в парках Москвы.

Следующая встреча серии «Лето с донорами» и мастер-класс школы для участников донорского движения «Creative School. Лидер» планируется в парке Сокольники в августе 2022 года.

Мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике