Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени обменялись опытом борьбы с бедностью

В пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» 21 июля прошла конференция «Лучшие практики СО НКО в направлении борьбы с бедностью: опыт и перспективы».

В конференции приняли участие представители некоммерческого сектора и волонтерских организаций, работа которых связана с помощью людям. 

На встрече обсудили вопросы применения ресурсно-ориентированных моделей социального взаимодействия и неденежной экономики, социального контракта и программ повышения финансовой грамотности населения. 

Ведущие региональные эксперты в области благотворительности и волонтерской работы рассказали о наиболее перспективных тенденциях, трендах и инструментах помощи людям с доходами ниже прожиточного минимума.

Команда Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области презентовала новую инициативу, основанную на популярной модели «Банка времени» под названием «Дари час». Проект, который стал продолжением успешно действующих с 2016 года инициатив – «Тюменская Дармарка» и «Банк еды — Дари еду», подразумевает создание электронного приложения, которое организовывает и формализует безвозмездный обмен услугами между людьми, сообществами, организациями, учреждениями, предприятиями и обеспечивает возможности для взаимопомощи и взаимоподдержки всех нуждающихся.

Планируется, что с помощью приложения, которое создается при участии IT-разработчиков проекта SMARTCity Тюменского индустриального университета, люди смогут обмениваться услугами в соответствии со своими компетенциями и умениями, а также одеждой, предметами обихода и продуктами, всем, чем они хотят безвозмездно поделиться с другими людьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике