Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пермская организация ВОИ провела краевой паратурслет

Слет прошел с 15 по 17 июля 2022 года на территории Пермского района.

В 2022 году в слете приняло участие рекордное за 15 лет количество местных организаций ВОИ. Состязались 20 команд, а это почти 300 человек, в том числе 30 человек — на креслах-колясках, что тоже своего рода рекорд для краевого масштаба.

Приветствовали участников слета представители исполнительной и законодательной власти принимающей слет территории, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, сотрудник Министерства социального развития Пермского края.

В программу слета входила спортивная часть: пешеходный и водный туризм, дополнительно — отдельные соревнования среди инвалидов на креслах-колясках; перетягивание каната; спортивное ориентирование; сдача норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Творческие конкурсы в 2022 году были посвящены культурному наследию народов России. Состоялись конкурс песен у костра «Родные напевы», концерт-капустник, конкурс обустройства бивуаков команд и кулинарное состязание в мастерстве приготовления блюд кухни Пермского края.

Фото: Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике