Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Летняя школа Фонда Андрея Мельниченко начала работу в Подмосковье

Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко проходит с 13 июля по 4 августа 2022 года в подмосковном детском санатории «Поляны».

В работе школы принимают участие 100 воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества из разных регионов России.

В течение трех недель дети пройдут интенсивную программу олимпиадной подготовки по химии и физике под руководством преподавателей ведущих российских университетов и региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Химическое направление подготовки олимпиадников возглавляет профессор химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член МОК по химии Александр Гладилин. Он напутствовал участников школы:

«Поздравляю ребят с тем, что они уже прошли определенный путь, чтобы оказаться здесь. Призываю всех настроиться на серьезную работу и ответить ударным трудом на предоставленную уникальную возможность. Надеюсь, что участники школы поставили перед собой самые высокие цели, которых мы со своей стороны обязательно поможем им достичь».

За подготовку будущих физиков отвечает преподаватель Бийского филиала центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», профессор Бийского технологического института АлтГТУ, член жюри Всероссийской олимпиады школьников Александр Аполонский. Он, в частности, сказал:

«Такие мероприятия дают большой импульс, после которого у ребят есть шанс выйти на самый высокий международный уровень. Мы всегда очень рады их научным успехам и надеемся, что в этот раз учащиеся так же плодотворно поработают и потом смогут присоединиться к олимпиадной сборной России». 

Помимо теоретических занятий, у слушателей будет возможность применить свои навыки на практике, в том числе в лабораториях химического факультета МГУ, и пообщаться с известными российскими учеными. В свободное от занятий время участников школы ждет экскурсионная программа: они посетят московский Планетарий, Музей космонавтики, погуляют по Красной площади, паркам «Зарядье» и «Патриот».

 «Летняя олимпиадная школа даст ребятам возможность глубоко погрузиться в прекрасный мир науки, — считает исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник. — Мы надеемся, что спустя какое-то время школьники смогут успешно применять полученные знания на практике, пополнить наши ряды, став высококвалифицированными специалистами, и своими успехами в научной сфере сделать родную страну чуть лучше».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике