Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Летняя школа портала «Милосердие.ru» начала работу в Переславле-Залесском

Занятия летней школы православной и социальной журналистики портала «Милосердие.ru», проекта службы «Милосердие», проходят в Свято-Троицком Даниловом монастыре.

Главный редактор портала «Милосердие.ru» Юлия Данилова, заместитель главного редактора Егор Отрощенко, арт-директор портала Дмитрий Петров и бильд-редактор Любовь Кузнецова, тренер по публичным коммуникациям Дмитрий Макеев, главред журнала «Новый очаг» Наталья Родикова, журналисты радио «Вера» и журнала «Фома» Алла Митрофанова и Александр Ананьев, репортер «Коммерсанта» Александр Черных проводят четырехдневный тренинг для стажеров, которые подготовят тексты для публикации на портале.

Обучение проходят 16 человек, в том числе авторы из Москвы, представители Переславской епархии и монастырской службы помощи «Божеделье». В дальнейшем планируется продолжение сотрудничества авторов с порталом «Милосердие.ru».

Летняя школа православной и социальной журналистики продолжает инициативу портала «Милосердие.ru», который в 2021 году организовал проект обучения и стажировок «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». Тогда было проведено 11 лекций с участием таких журналистов, как Марина Ахмедова, Ольга Алленова и Тутта Ларсен. 11 стажеров прошли непосредственное обучение в редакции и опубликовали на портале 16 материалов. Многие из прошедших стажировку авторов продолжают сотрудничать с редакцией на постоянной основе.

Проект осуществляется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

«Милосердие.ru» — один из ведущих интернет-ресурсов в области благотворительности, средство связи для тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. В год сайт посещают 15 млн уникальных читателей. Портал оказывает не только информационную поддержку, но и помогает финансово, в качестве донора — как физическим лицам, так и целым организациям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике