Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Новый элемент дополненной реальности появился в «Игровой вселенной ДонорGo»

Персонаж донорской вселенной — рыба в худи — теперь доступен в мессенджере Snapchat.

Команда ДонорGo продолжает внедрять новые игровые практики в программу геймификации молодежного донорства. Напольные и настольные игры, анимационные ролики, 3D-игра, тесты и викторины, маски дополненной реальности, яркие стикеры в Telegram и донорские книжки с игровыми элементами уже успешно закрепились в донорском движении благодаря проектам «Фонд доноров» и «Игровая вселенная ДонорGo, которые реализуются в Санкт-Петербурге.

На этот раз доноры и все, кто интересуется этой тематикой, смогут опробовать новый элемент дополненной реальности в Snapchat. 

Рыба в худи — один из самых известных персонажей фантазийного мира Хэйва, населенного «целителями» — аналогом доноров в реальном мире. 

«Связь мира Хэйва с нашим реальным миром — это своеобразный мост между фантазией о спасении мира и вполне доступной каждому здоровому человеку возможностью сдать кровь и спасти даже одной донацией три жизни. Как и в комиксах, мы ассоциируем себя с супергероями, но нам важно донести через проект, что доноры — это и есть супергерои. Не нужно обладать способностью летать, суперсилой или невидимостью, чтобы совершать добрые дела», — рассказала руководитель проекта Анастасия Нова.

Чтобы запустить элемент дополненной реальности, нужно перейти по ссылке или по снэпкоду в приложении Snapchat, навести камеру смартфона на свободное пространство, например, на пол или на стол, и появится рыба в худи, которая умеет зажигательно танцевать. Пользователи могут разместить ее в необычном месте, добавить музыку, повторять движения и делиться с друзьями в социальных сетях.

До конца 2022 года планируется выпустить еще два элемента дополненной реальности в Snapchat.

Проект «Игровая вселенная ДонорGo» направлен на популяризацию донорства крови и ее компонентов среди молодежи от 16 до 23 лет через геймификацию. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике