Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Фестиваль благодарности» прошел в Череповце

На благотворительном празднике, приуроченном к Дню семьи, любви и верности, собрали 42 тысячи рублей для семей в трудной жизненной ситуации.

Праздник провела 9 июля компания «Морсен» при поддержке мэрии, Агентства городского развития и благотворительного фонда «Дорога к дому».

На фестивале работали зоны мастер-классов для детей и взрослых, которые подготовили добровольцы и партнеры праздника.

«Гостей радовали аквагрим, батуты, игровые площадки, мега-футбол и фудкорты. Горожане пришли на праздник с семьями, чтобы вместе провести этот чудесный день и стать частью общего доброго дела», — рассказала директор фонда Екатерина Фрыгина.

На празднике была организована лотерея. В ходе фестиваля гости приобретали билеты, а затем было разыграно 50 подарков от партнеров.

На праздник был приглашен специальный гость — нападающий хоккейного клуба «Северсталь» Даниил Вовченко. Накануне фестиваля он разыграл «Копейку за сотку», а все вырученные средства были направлены в фонд «Дорога к дому». Прямо на сцене Даниил вручил ключи от машины победителю.

23 добровольца помогали в организации благотворительного праздника. Фонд «Дорога к дому» выражает благодарность каждому из них и благодарит за помощь в поиске добровольцев на фестиваль партнеров: волонтерский центр «МИРа» , организации «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы», «Добровольцы Череповца» и Совет молодежи дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Все собранные средства направлены в фонд на помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе на сборы детей в школу к 1 сентября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике