Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Трейлеры первых программ цикла «Музыкальная Москва» вышли на YouTube

Премьера трейлеров первых четырех программ состоялась на YouTube-канале Оксаны Федоровой.

Программы посвящены жизни и творчеству основателя Московской консерватории Н. Г. Рубинштейна, профессора консерватории С. И. Танеева, а также ее выпускников А. Н. Скрябина и С. В. Рахманинова.

«Съемки проекта проходили с февраля по июнь в разных локациях — в музеях, парках, скверах, музыкальных школах, консерватории, колонном зале Дома Союзов, театрах. Это яркий и интересный опыт общения с широким кругом людей, которые активно участвуют в сохранении и популяризации культурного наследия нашей страны. В программах мне хотелось отразить связь поколений и преемственность традиций, заложенных великими русскими классиками», — рассказала Оксана Федорова.

Всего выйдет 10 программ. Семь их них посвящены композиторам и музыкантам 19 века, и еще три освещают историю Московской консерватории, музыкальных театров столицы и деятельность меценатов, без участия которых многие музыкальные шедевры могли бы не появиться.

Полнометражные версии программ будут представлены на канале Оксаны Федоровой и канале благотворительного фонда «Спешите делать добро!» в августе 2022 года. Их показ планируется также на концертах и встречах, запланированных на август–октябрь 2022 года.

Проект «Музыкальная Москва» фонда Оксаны Федоровой реализуется при поддержке гранта Мэра Москвы в рамках всероссийского культурно-просветительного проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие». Проект начал работу в 2021 году с целью популяризации культурного наследия России в области классической музыки через сочетание современных мультимедийных форматов и форм подачи информации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике