Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» провел «Летние старты» для подростков

Фонд подарил форму и спортивный инвентарь подросткам из клуба «Время первых» социального центра «Мой семейный центр «Диалог» и стал спонсором мастер-класса по баскетболу.

«Летние старты» прошли в рамках празднования Дня молодежи в Северо-Восточном административном округе города Москвы.

Акция благфонда «Протек» была организована в парке «Яуза» — точке притяжения всей молодежи района.  Мастер-классы, спортивные состязания, эстафеты, вечерний концерт и встречи со звездами спорта стали подарком для всей молодежи округа.

Спортивную эстафету с элементами баскетбола для подростков провел мастер спорта, двукратный обладатель кубка России Александр Дедушкин. Актер фильма «Движение вверх» и руководитель фонда «Юниспорт», Александр занимается общественной деятельностью, популяризацией и развитием детского спорта в России. Еще в пандемию он придумал акцию «Чемпионы — детям», благодаря которой известные спортсмены вовлекают молодежь в спорт, помогая им таким образом социализироваться. Чемпионы сами идут на территорию детей, проводя занятия во дворах, хоккейных коробках, на районных баскетбольных площадках.

«Спорт не только закаляет характер и тренирует силу воли, но и учит играть в команде, а значит, просчитывать действия — свои и партнера по игре, доверять, брать ответственность на себя и делегировать, — говорит Александр Дедушкин. — Подросткам в трудной жизненной ситуации бывает очень непросто вновь научиться доверять людям. Но я знаю отличные примеры, когда благодаря искреннему вниманию взрослых, в том числе спортсменов, ребятам удавалось разорвать порочный круг и перестать вести асоциальный образ жизни».

«Горжусь одной из участниц наших акций, которая готовится к поступлению в колледж и получению профессии. А все началось со спорта и веры в себя», — добавляет спортсмен.

По словам руководителя проекта Романа Тимофеева, многие подростки часто оказываются предоставленными самим себе, особенно летом, когда за детьми нет школьного присмотра. Дети из многодетных, неблагополучных, неполных семей попадают в группу риска, поскольку их досугом никто не занимается. Подростковый клуб «Время первых» берет на себя заботу о таких детях. Они тренируются, посещают парки, ходят в музеи и на экскурсии.

«От всей души благодарим благотворительный фонд «Протек» за приглашение на мастер-класс и искреннюю заботу о наших подопечных. Все ребята получили комплект спортивной формы, в которой они сразу же отправились на баскетбольную площадку отрабатывать элементы. Еще одним подарком стали рюкзаки и баскетбольные мячи для каждого ребенка нашего центра. Думаю, теперь проблем с досугом во дворах не возникнет. Тем более после такого звездного старта в спорте»,отмечает Роман Тимофеев. 

Баскетбольную форму, мячи, рюкзаки, кепки и комплект спортивных носков детям из социально незащищенных семей, подопечных семейных центров «Диалог», вручала исполнительный директор фонда «Протек» Марина Калмыкова. Фонд закупил спортивный инвентарь на 200 тыс. рублей.

«Протек» — один из крупнейших благотворительных фондов в фармацевтической отрасли — был основан группой компаний «Протек» в 2006 году.  Фонд осуществляет две программы — «Новая жизнь» и «Здоровье — людям».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике