Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Вожатые и дети в летних лагерях поздравят подопечных фонда «Старость в радость» с Днем семьи, любви и верности

«Мосгортур» и благотворительный фонд «Старость в радость» организуют 8 июля совместные события.

Вожатые и дети из детских оздоровительных лагерей «Мосгортура» поздравят семейные пары, которые живут в интернатах, сделают открытки и проведут тематический концерт.

«Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными и интересными, носителями бесценного опыта и мудрости. Мы благодарим «Мосгортур» за возможность укрепить связь поколений, в том числе через песни, которые берут за душу человека любого возраста. Ведь нас радуют и печалят одни и те же вещи. Спасибо за то, что помощь пожилым и внимание к ним вплетается в жизнь совсем юных», – отметила директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Дети, отдыхающие в лагере «Жемчужина» в Анапе, и их вожатые сделали видеооткрытку с пожеланиями здоровья, долголетия и взаимопонимания. В День семьи, любви и верности ее покажут семейным парам, которые живут в домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов по всей России.

Жители Первомайского дома-интерната для престарелых и инвалидов Тульской области в свою очередь подготовили для детей видеоконцерт. Выступления будут включены в вечернее мероприятие, а один номер дети и жители дома-интерната исполнят вместе.

«Во время вечернего концерта дети на сцене исполнят танец под песню «Желаю тебе, земля моя». Такой же номер заранее исполнили и записали в Первомайском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Видео будет транслироваться на экране одновременно с выступлением детей. Этой акцией мы хотим показать, что День семьи, любви и верности – это прекрасный повод восстановить и поддержать связь разных поколений», – сказала заместитель генерального директора «Мосгортура» Юлия Силенко.

В этот день в детских оздоровительных лагерях «Мосгортура» пройдут мастер-классы по созданию объемных открыток с символом праздника – ромашками. Открытки будут отправлены в дома-интернаты. Их доставят адресатам в течение месяца.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике