Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Благосфера» представила чарт подкастов НКО «Иди на звук» за июнь

Пятое место впервые поделили между собой сразу два подкаста — подкаст «Союзницы» Союза женщин России и подкаст «Выгоранию.нет» Фонда борьбы с лейкемией.

«Союзницы» – это подкаст о женщинах, которые добиваются успеха, реализуют себя и вдохновляют как ведущих подкаста, так и слушателей. Образованию женщин «Союзницы» решили посвятить целый сезон, который начали эпизодом «Мечта об образовании». Вдохновила их на это Софья Ковалевская, первая женщина-математик — о ней идет речь в первом эпизоде.

В подкасте «Выгоранию.нет» рассказывается история онкогематолога Андрея Абросимова, человека энергичного и позитивного, несмотря на трудную профессию и сопутствующие трудности.

На четвертом месте — уже знакомый слушателям подкаст «Нечего носить» фонда «Второе дыхание». Эпизод «От волонтера до директора фонда» вышел не только в аудио-, но и в видеоформате. На этот раз ведущие подкаста побеседовали с основательницей фонда «Второе дыхание» Дарьей Алексеевой о том, как распродажу платьев подруг превратить в системную помощь нуждающимся.

Третье место занял Всемирный фонд дикой природы с подкастом «Как я встретил белого медведя». Ведущий подкаста Дмитрий Рябов, который до этого много беседовал с опытными специалистами о белых медведях, поделился тремя историями из своей жизни, а также рассказал, как проходит работа в Арктике, можно найти ли баланс между освоением и сохранением дикой природы и как собраться в экспедицию, чтобы не замерзнуть.

На втором месте расположился подкаст «РАК happens» Фонда борьбы с лейкемией. Это рассказ Надежды Кузнецовой о том, как она с 2006 года волонтерила для фонда и РДКБ, придумала соревнования для детей, поборовших рак, а затем сама преодолела онкологическое заболевание, которое ей диагностировали на шестом месяце беременности. Это жизнеутверждающий выпуск со счастливым концом и верой в будущее.

И, наконец, на первом месте — подкаст «Давай останемся в России» Центра молодежного туризма. В июне центр завершил сезон, посвященный истории Соловков, эпизодом о Секирной горе и об образе ГУЛАГа в советской культуре и записал спецвыпуск о процессе создания подкаста и о команде, которая над ним работала.

«Благосфера» поздравляет победителей и напоминает: если вы — НКО и выпускаете свой подкаст, вы можете написать по электронной почте media@blagosfera.space. Вас внесут в базу чарта — и, может быть, расскажут о вашем подкасте уже в следующем выпуске.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике